Обсуждение замены металлической трубы на пластиковую в СНТ - необходимость заочного собрания?
I. Да, если есть протокол общего собрания членов СНТ об утверждении регламента о проведении заочного голосования.
II. В случае если уставом товарищества в соответствии с ч. 16 ст. 8 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено принятие регламента о проведении заочного голосования и принятие указанного регламента отнесено уставом товарищества к компетенции общего собрания членов товарищества.
В уставе указано, что порядок утверждается отдельным положением. В свою очередь такого положения в документах СНТ нет. Был пожар и документация была уничтожена. Надо утверждать новое положение? Или руководствоваться требованиями Закона, если конечно там имеется такое положение?
Есть ревизионная комиссия пусть и проверит, куда пошли деньги за сданные в металлом трубы, либо куда и за сколько их реализовали.