Влияет ли подписка о невыезде и коронавирус на приговоры суда?
Подписал подписку о невыезде суда не было в связи с короновирусом при вынесении приговора условного засчитают ли это время о невыезде.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По смыслу взаимосвязанных положений ч. 3, 3.1, 4 ст. 72 УК в срок лишения свободы по правилам, предусмотренным в ч. 3.1 ст. 72 УК, засчитывается период со дня фактического задержания до дня вступления приговора в законную силу.
Началом срока отбывания наказания необходимо признавать день вступления приговора в законную силу.
Всего хорошего!