Проблемы с предоставлением телекоммуникационных услуг от ПАО Ростелеком - как подать заявление в Прокуратуру?
Здравствуйте, в отношении юридического лица уголовные дела не возбуждаются.
Прокуратура данным вопросом заниматься не будет, поскольку она при осуществлении своей деятельности не подменяет иные органы, в связи с чем Ваше обращение будет перенаправлено в уполномоченный орган по подведомственности.
Также, Вам будет разъяснено право на обращение в суд, поскольку спор имеет гражданско-правовой характер.
Назовите свое обращение "Заявление".
Здравствуйте) Вам лучше сперва подать жалобу в Роспотребнадзор о некачественно оказанной услуге.
Неля, в данном случае, даже близко нет состава преступления в виде мошенничества (ст. 159 УК РФ). Обращайтесь в районный суд по месту нахождения офиса ПАО Ростелеком с иском об оспаривании взыскании с вас задолженности.