Петропавловск-Камчатский, 12.05.2020, 16:16

Арест, суд, следствие - история о неудачном проводе и неправильных поступках

Вопрос №17346879 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.05.2020, 16:16
Меня товарищ провожал до дома мы были не трезвые ругались на матах, проходили мимо ппс нам сказали что мы задержаны я возразил комне подошёл с схватил за руку и стали крутить руки и ещё шокером получил 2 раза после чего они надели на ручники в полиции я отсидел 2 суток, повезли на административный суд, потом повезли в следственный отдел, в пратоколе было написано пытался нанести удар, а на уголовному делу с 318 ч 1 умеренно нанёс удар в грудь, так и свидетели говорят пытался, а по уголовному делу говорят нанес.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем Ваш вопрос? Какое наказание будет по ч. 1 ст. 318 УК РФ?

12.05.2020, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да вину я признал полностью, надо было ехать работать, по чему в административном протоколе написано пытался нанести удар, а потом повезли в следственный отдел там написано что умышленно нанёс удар в грудь когда мне выкручивал руку я одной рукой держался за куртку и порвал карман что за это будет.

12.05.2020, 17:04

После окончания расследования, уголовное дело направят в суд. Далее, если суд признает Вас виновным, то в обвинительном приговоре Вам назначат наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Лучше всего Вам найти адвоката, чтобы провести ряд мероприятий и процессуальных действий, пока дело расследуется.

12.05.2020, 17:14

Могу ли я вернуть снова на следствия или приобщить видео если дело отправлено в прокуратуру.

12.05.2020, 21:03

Добрый вечер. Вернуть дело следователю можно если при расследовании уголовного дела остались невыясненными обстоятельства совершения преступления, существенно нарушены требования закона, прокурор обязан возвратить уголовное дело для дополнительного расследования с письменными указаниями. Потому что преступление должно быть раскрыто не только быстро, но и полностью, а если в ходе расследования нарушены требования о всесторонности, полноте и объективности исследования обстоятельств дела, такой результат не наступает. УПК РФ в п. 15 ч. 2 ст. 37 закрепляет полномочие прокурора общего характера по направлению уголовных дел для дополнительного расследования. Кроме того, такого рода деятельность прокурора урегулирована, в зависимости от формы окончания расследования, и другими нормами УПК (п. 3 ч. 1 ст. 221; п. 2 ч. 1 ст. 226; п. 2 ч. 5 ст. 439). А об приобщении доказательств (запись видео) подтверждающих вашу не причастность, можно подать ходатайство в суде. Конечно лучше это делать в ходе предварительного следствия. Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь и сообщите пожалуйста смог ли я вам помочь.

12.05.2020, 21:28

Вы мне сами ответили что дело с фобриковано, а я признал свою вину и видео не будут смотреть в суде, а дело отправлено в прокуратуру что я могу сделать подскажите.

12.05.2020, 21:18