Кимры, 12.05.2020, 17:08

Пенсионер-инвалид с долгами на 850 тысяч рублей ищет возможность объявить себя банкротом через МФЦ

Вопрос №17347147 из г. Тверь
опубликован 12.05.2020, 17:08
Имею (пенсионер-инвалид,63 года) долги по застрахованному кредиту перед к/агенством "Филберт" и ИФНС (за налоги на землю), в общей сумме, порядка 850.000 рублей. С 2014 года с меня взыскивает ФССП 50% с пенсии, на руки ПМ. Увидел у Вас инфу, что можно объявить себя банкротом через МФЦ, на сумму порядка 700.000. А в моем случае это приемлемо и когда можно будет подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законопроект об упрощенном (внесудебном) банкротстве не принят. И неизвестно, когда и в каком варианте он будет принят.

12.05.2020, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Процесс банкротства очень трудоемкий, признание банкротом происходит через суд с учкстием конкурсного управляющего, можем вам в этом помочь, более подробно пишите в личные сообщения.

12.05.2020, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я задал вопрос о банкротстве ф/лица через МФЦ, о котором писали на 9111 ранее...

12.05.2020, 19:00

Через МФЦ вы себя банкротом не объявите.

12.05.2020, 19:03

Вам в предыдущем вопросе уже ответили, список документов размером с том, далее арбитражный суд и управляющий, никакого мфц и близко нет, тем более с долгом почти в млн рублей процесс будет не совсем простым.

12.05.2020, 22:24