Через сколько суток после решения суда по гражданскому делу мне обязаны выдать решение суда с отметкой о том что
Через сколько суток после решения суда по гражданскому делу мне обязаны выдать решение суда с отметкой о том что решение суда вступило в силу и исполнительный лист.
Уважаемый Александр !
Решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу в течение месяца с даты полного оформления решения суда, но копию решения суда Вы вправе получить в канцелярии этого суда до его вступления в законную силу.
Исполнительный лист Вам тоже выдадут по вашему письменному заявлению в канцелярии суда, но после вступления решения суда в законную силу.
Решение судом оформляется в ОДНОМ экземпляре и хранится с материалами дела вечно... сторонам гражданского дела суд выдает только копии решения.
Удачи Вам.