Наследственный спор - мать умершей дочери борется за свои доли и права на авто в ситуации с двумя несовершеннолетними детьми и оппонирующим зятем.
Я мать умершей дочери, имею 1/4 доли в наследстве, есть авто, двое несовершеннолетних. Детей, выдали свидетельство на 1/2 доли. Зять говорит, что мне 1/8
Лучший ответ
Здравствуйте) В Вашем случае зять может быть прав. Половина имущества Вашей дочери может принадлежать ему как совместно нажитое имущество в браке. Обратитесь к юристу за личной консультацией, предоставьте ему для изучения необходимые документы.
Спасибо за ответ!
Вы все наследники первой очереди. Между вами наследство делится поровну.
Не забудьте до истечения 6 месячного срока (срок вступления в наследство) написать заявление к нотариусу о вступлении в наследство.