Забыли подать показания счетчиков - должна ли УК произвести перерасчет?
Ситуация такая, 5 месяцев не подавали показания счетчиков горячей и холодной воды (из-за забывчивости). Апрель месяц вспомнили наконец то и подали показания в УК. Итог пришла квитанция на оплату всех 5 месяцев, хотя фактически каждый месяц осуществлялась оплата по среднему. Должна ли УК произвести перерасчёт?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не должна, а вам следует избавляться от забывчивости. Все это время УК могла рассчитывать показания по нормативам.
Выражаю признательность за помощь.