Осужденный на исправительных работах - как влияет простой предприятия из-за коронавируса на его отработку?
Здравствуйте!
Смотрим
УИК РФ Статья 42. Исчисление срока исправительных работ
Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
Причина неработы не важна.
А как же п. 6? Срок наказания осужденным, работающим в организациях, в которых применяется суммарный учет рабочего времени, исчисляется исходя из продолжительности рабочего времени за учетный период, не превышающий установленного количества рабочих часов. Ведь все не работали от директора до уборщицы. И за месяц у всех стоит одна цифра отработанного времени... На предприятии за время простоя просто изменилась норма отработанного времени (грубо говоря выросла оплата труда за час)?
Ответ отключен модератором