Иркутск, 13.05.2020, 12:36

Пришла зарплата 19 тыс и у меня списали всю заработную плату микрозайм что делать?

Вопрос №17351264 из г. Иркутск
опубликован 13.05.2020, 12:36
Пришла зарплата 19 тыс и у меня списали всю заработную плату микрозайм что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста вопрос-как именно и на основании чего была списана заработная плата? Вполне возможно что МФО получило судебный приказ, который сдала в банк напрямую.

13.05.2020, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пришел судебный приказ, они сняли всю заработную плату, что делать?

13.05.2020, 13:32

В первую очередь стоит попытаться отменить судебный приказ, направив в суд заявление на отмену приказа и заявление на восстановление срока для подачи возражений.

В банк следует предоставить справку с места работы, для того, чтобы у вас пока вы пытаетесь отменить приказ списывали не более 50 % от зарплаты.

13.05.2020, 13:36

Добрый день.

Судебный приказ нужно отменять!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

13.05.2020, 13:37

А если я нахожусь в другом городе?

13.05.2020, 13:38

Все эти заявления вы можете направить в суд почтой.

13.05.2020, 13:42

Что именно и какие бумаги нужно отправить почтой?

13.05.2020, 13:48