Как выплачивать алименты, если родители не проживают вместе?
Мы с мужем разъехались, но не развелись. Дети остались со мной. Дочь инвалид 3 группы, совершеннолетняя-20 лет, учится в вузе на бюджете. Должен на дочь отец платить алименты. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии со ст.85 Семейного Кодекса Р
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.. При отсутствии соглашения об уплате алиментов, Вы можете обратиться в суд иск о взыскании алиментов.
Спасибо за помощь!