Владимир, 13.05.2020, 14:06

Военкомат отказался принять результаты обследования гипертонии - почему акт не действителен и что делать?

Вопрос №17351819 из г. Владимир
опубликован 13.05.2020, 14:06
В прошлом году летом проходил обследование от районного военкомата с подозрением на гипертонию. По результатам стационарного обследования был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 3. Был сделан 1 смад который так же подтвердил диагноз. После в областном военкомате поставили категорию годности Г, временно не годе и должен предоставить еще 1 смад в весенний призыв в районный военкомат. Далее я приехал в районный военкомат в начале апреля этого года чтобы отдать результат второго смада, но они отказались его принимать и заявили, что твой акт мы не примем и что он не действителен как и все документы которые к нему относились, и сказали чтоб я заного проходил полное обследование и предоставил еще один смад, хотя ведь должен был просто предоставить результат второго смада. Должен ли я по новой все проходить и почему акт не действителен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Акт действителен. А вот проходить комиссию вы обязаны в полном объеме. Если вам дадут письменное направление на прохождение каких - либо исследований, вы должны их пройти.

13.05.2020, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В том то и дело что я уже проходил мед. обследование стационарное. А тут мне военкомат заявляет что акт не действителен с прохождением мед. обследования и посылают по новым актам на новое мед обследование в стационаре.

13.05.2020, 15:07

Юрий, или выполнять предписания, или оспаривать в вышестоящей призывной комиссии или в суде.

13.05.2020, 19:12