Подскажите, пожалуйста, каким образом действовать в дальнейшем?
В Регпалате г. Мытищи приостановлена регистрация моего дома в собственность (дом стоит на землях населенных пунктов). На дом получен кадастровый паспорт и присвоен адрес в Мытищинском БТИ. Разрешение на строительство было получено в 2004 г. на 3 года, но пролонгировано не было. Строительство дома закончено в 2012 году. Хотела оформить дом в собственность по дачной амнистии. Регпалата приостановку мотивирует тем, что дом превысил регламентируемую этажность. В кадастровом паспорте написано: дом имеет 4 этажа, в т.ч. один этаж-цокольный. Тогда в моём случае этажность моего дома будет: 4-1=3.,что соответствует СНиП 2.08.02-89. Подскажите, пожалуйста, каким образом действовать в дальнейшем? Варвара.
Лучший ответ
Варвара,
С регпалатой бессмыслено вступать в дебаты, они вреят только судебным решениям, поэтому Вам или ждать отказ из регплаты по истечеию срока приостановки и обжаловать его, или же подавать в суд о признании права собственности на строение сейчас. Я бы лично выбрала второй вариант.