Проблемы с регистрацией из-за неправильно оформленного кадастрового паспорта на дом
Заказал кадастровый паспорт на дом. Почему то поставили в нём только общую жилую площадь и один этаж. В регистрационной палате отказываются регистрировать. В кадастровой упираются что всё правильно, мол по новому ни мансарда ни цокольный этаж ни балкончик в паспорт не входят. Хотя в паспорте БТИ стоит дом 3-этажа и площадь соответственно больше. Кто прав не знаю.
Почему то поставили в нём только общую жилую площадь и один этаж.В регистрационной палате отказываются регистрировать
Обратитесь с иском в суд
Требуйте письменный отказ в росреестре и обжалуйте его в суде.
Добивайтесь исправлений в кадастровой палате Они не правы
Приказ Минюста РФ от 18 февраля 2008 г. № 32 "Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка"
ИА "ГАРАНТ": www.garant.ru
Вот здесь найдете все,все требования