Опредление права пользования в двухкомнатной квартире с семейным сожительством и зарегистрированными лицами - возможно ли распределение комнат по нуждам?
Есть 2-х комнатная квартира (57,8 м общей площади, 33,7 м жилой). В равных долях у матери, меня и брата (все совершеннолетие). В квартире так же прописаны моя дочь 2,5 лет и отец. Я хочу определить право пользования в данной квартире, скажите могу ли я расчитывать, что мне с дочкой определят в пользование маленькую комнату 14,8 м, а брату матери и отцу большую 18,9 м.
Не знаю насколько важно… в квартире так же временно зарегистрирована моя жена, собственной жилплощади не имеет.
И имеет ли какое либо значение определенное право пользования при последующей продаже моей доли?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Сергей, вы можете обратиться в суд с таким иском, суд установит порядок пользования. Но вот к продаже этот порядок никакого отношения иметь не будет. Вы ведь по прежнему будете владеть долей в праве собственности, а не комнатой.