Подала заявление в центр занятости во время карантина и получила статус безработного, но лишилась права на денежное пособие - разбираемся в правовых нюансах
Подала заявление в центр занятости удаленно во время карантина (13 апреля 2020 года). Через десять дней позвонили, сказали что присвоен статус безработного и назначено пособие 1500 рублей, через 4 часа перезвонили, сказали что я не имею права на денежное пособие так как стояла на бирже труда в течении года, но в статусе безработного я буду у них стоять. Действительно ли я не имею права на денежное пособие по безработице?
Не верьте звонкам. Вам должны направить письменное уведомление, в котором будут указаны причины отказа. Вот его-то вы и вправе обжаловать.
Удачи.