Челябинск, 13.05.2020, 21:43

Секретарь не отправляет копию решения суда - как решить проблему в период пандемии?

Вопрос №17354248 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2020, 21:43
Секретарь уже месяц не отправляет копию решения суда вступившее в законную силу по почте, хотя писала заявление в электронном виде, чтобы по почте прислали и звонила, то они забыли, то отправили, а в связи с пандемией суды закрыты, только дистанционно все, могу ли я написать жалобу, а то мне копия решения суда нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мира,

С 12 мая суды работают в прежнем режиме. Но пускают только в масках. И температуру измеряют на входе.

Жалобу, разумеется, нужно написать. Тем более, если волокита началась еще до ввода ограничений.

14.05.2020, 08:15

Мира, направьте жалобу на имя председателя суда с указанием всех обстоятельств дела. Так же, вы можете завтра самостоятельно прибыть в суд и в канцелярии по гражданским делам попросить выдать копию решения суда.

13.05.2020, 21:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так они понимаете не принимают и решения на руки не выдают, так бы я давно бы съездила.

13.05.2020, 21:48

Пишите жалобу председателю суда.

С уважением.

13.05.2020, 21:48

Мира, суды с сегодняшнего дня только начали приемы. Завтра в канцелярию по гражданским делам обратитесь, должны выдать копию решения под роспись.

13.05.2020, 21:49