Как получить законную копию решения суда после развода - практический гид

После развода в суде выдали копию решения суда. Сказали, чтобы получить решение суда вступившее в законную силу нужно написать заявление в электронном виде. Как и где написать это заявление?

Лучший ответ

В электронном виде на сайте суда, который рассматривал дело.

Заявление можно так же отправить по почте России заказным письмом.

На сайте суда в разделе обращения граждан.

В любом случае вы получите копию судебного акта (решения). Вам выдали резолютивную часть (копию) для передачи в ЗАГС. если хотите получить мотивированное решение (копию) подайте заявление через сайт суда или пошлите по почте.