Мой сожитель угрожал ножом - что произойдет после моего заявления в полицию?

У меня такая проблема моего сожителя забрали в полицию так как он мне угрожал ножом лишить меня жизни я написала заявление через сколько его могут отпустить я очень боюсь его.
Лучший ответ

Могут держать до 48 часов (часть 2 статьи 94 УПК РФ), после чего вряд ли будут заключать под стражу, просто отпустят на подписку либо обязательство о явке. Ибо вменят ему статью 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством), а это преступление небольшой тяжести. Если сожитель проживает в Вашей квартире, просто смените замки и не впускайте его, это Ваше право. Что тут еще посоветовать?

Юридические услуги в Москва