Возможно ли обратиться в Арбитражный суд за взысканием пени
Возможно ли обратиться в Арбитражный суд за взысканием пени, если сумма основной задолженности должником погашена до подачи искового в суд, но с нарушением установленных договором сроков оплаты.
Лучший ответ
Обязанность по уплате пени возникает, как за неисполение обязаетльства, так и за несвоевременное исполнение обязаельства, таким образом должник обязан уплаить пеню независимо от того погасил от задолженность или нет.