Тула, 14.05.2020, 00:25

Пенсионер на самоизоляции получил запрос на написание заявления за свой счет - законно ли это?

Вопрос №17354777 из г. Тула
опубликован 14.05.2020, 00:25
Мне 74 года, но я работаю. Живу в подмосковье. С 26 апреля была на самоизоляции. А сегодня мне позвонили с работы и попросили написать заявление за свой счет с 11 по 31 мая? Писать? Это законно? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не законно. Отпуск за свой счет, это только Ваше желание, а не работодателя. Не хотите, - не пишите.

14.05.2020, 00:31
Оценка автора вопроса:
А как же самоизоляция до 31 мая? Как ее должны оформить по закону?

А как будет продлена самоизоляции до 31 мая, или я должна была выйти на работу с 12 мая и у меня теперь прогулы?

14.05.2020, 00:43

Вы, как лицо старше 65 лет сейчас не должны работать. - Указ президента. Но работодатель должен оплачивать этот период.

14.05.2020, 00:52

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034