Авария из-за уснувшего за рулём - какие возможны выплаты по ОСАГО?
Не можете. ОСАГО - это ответственность водителя перед другими участниками ДТП, а не страхование своего автомобиля.
Виновным по осаго никаких выплат быть не может. ОСАГО-страхование гражданской ответственности перед иными лицами.
К сожалению, Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» не предусматривает возмещение ущерба при дорожно-транспортном происшествии с участием одного транспортного средства.
К сведению: Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск
1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.