Спор о вернуть ли сумму переплаты со счёта ДУКа на сберкнижку ребёнка-сироты
Причем здесь сберкнижка? Вы хотите 2 раза получить одну и ту же сумму. УСЗН 100%-ю компенсацию оплаты ЖКХ произвел? Если произвел, то имеет право получить обратно. В противном случае с Вашей стороны неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),