LSN Messenger
Тымовское, 14.05.2020, 03:35

Как вернуть деньги за неопреновый костюм с резиновыми сапогами, которые протекли через неделю эксплуатации и директор магазина отказывается возмещать ущерб?

Вопрос №17355000 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.05.2020, 03:35
28 апреля купил неопреновый костюм с резиновыми сапогами, 01 мая я начал эксплуатацию костюма, 09 мая я обнаружил что, один из сапогов на месте сгиба протекает, а на втором образовались трещинки (не правильные условия хранения). Поскольку были праздничные дни 12 мая я принес товар в магазин, продавец пояснил, что начальства на месте нет, условились, на 13 мая. 13 пришел, директор магазина посмотрел, и говорит, что это моя вина, что порвал зацепив о ветку или еще о что нибудь. Как вернуть деньги за некачественный товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе претензию предъявить письменно. Все решит экспертиза. См. Закон о защите прав потребителя.

14.05.2020, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как грамотно, ссылками на законы составить претензию. Еще проблема что, экспертов, д данной области товаров, и таких экспертиз у нас в регионе нет.

14.05.2020, 03:40

Это пусть продавец решает с экспертизой.

14.05.2020, 03:41