Что делать, если умерший родственник выиграл дело в суде и причитается ему денежная компенсация?
У меня умер брат, через месяц после его смерти пришло письмо из суда о том, что он выиграл дело и ему причитается энная сумма денег. Как оказалось он сдавал квартиру и подавал в суд на ответчика, который не платил, брат был истцом по делу. Что делать в этом случае родственникам? Могут ли они забрать деньги?
Здравствуйте.
1. Наследники, принявшие наследство, - то есть те, кто подал нотариусу заявление о принятии наследства, имеют право на получение взысканной суммы.
2. Наследникам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о перемене лица в обязательстве в порядке правопреемства.
В случае вступления в наследство. Обратитесь к нотариусу.