Перестройка деревянного сарая на земле общего пользования - нужны ли разрешения соседей и нормы размещения?
У нас дом на трех хозяев. Один сосед имеет деревянный сарай на земле общего пользования. Сейчас он хочет перестроить сарай и сделать его капитальным. Нужно ли разрешение на строительство от соседей? Какие нормы размещения сарая на участке? Нужен ли отступ от границ соседнего участка?
Здравствуйте!
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.
Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям от вспомогательных построек (гараж, сарай ит.д.)-1 м;
Если такое строение предполагается использовать для содержания мелкого скота и птицы, отступы должны быть - 4 м.