Конфликт из-за военного пути деда - недоразумение или намеренное бездействие?.
У меня сложилась ситация 10 мая с.г.Это связано с моим дедом. Всю жизнь он был ветераном и инвалидом ВОВ. В местном краеведческом музее есть описание его жизненного пути, но нет боевого, так как он везде значится под разными ФИО, но есть орден Отчественной войны 1 степени выданнный ему в 1985 г,хотя там имя не такое, как мы ищем его. Это делали одни люди. Сейчас все поменялось, данных нет, мы то же искали в в электронных архивах, все тщетно. Приходит, что такой не значится. На основании того, что нет боевого пути, нынешние работники СМО и средней школы не считают его ветераном, не включают деда ни в какие списки, но есть свидетели, что он действительно воевал. Что призывался. Мы уже не живем в тех местах более 20 лет, но просто все началось с ролика, к юбилею яПобеды, где деда нет? Теперь они требуют отнас восстаночить его путь боевой, в общем вышел конфликт. Могу ли я подать на школу или СМО на моральный ущерб, почему по истечении стольких лет я должна доказывать что-то,когда дед был жив и мы там жили он всегда был на 9 мая на параде, никогда не возникало вопросов. Теперь они обвиняют нас в бездействии, я конечно понимаю свою ошибку, но просто так не дают Орден Отечественной войны, у нас только это есть. Обидно просто. Помогите мне, это крик души.
Лучший ответ
Увы, иск в отношении школы или СМО не будет иметь судебной перспективы, суд откажет. Не отчаивайтесь, установить боевой путь вашего деда возможно, но постепенно и последовательно. Если вам требуется в этом помощь, обращайтесь.
Наконец-то все понятно, благодарю!