Право супруги на наследственное имущество - вопросы квартиры, приобретенной до брака и наличия детей от первого брака
Владимир, добрый день!
Да, это имущество не является совместным имуществом, но в наследственный массу входит, жена и дети от первого брака являются наследниками первой очереди, и имеют право на равные доли в квартире. Статья 1142 Гражданского кодекса. Если бы квартира была приобретена в браке, после смерти супруга 1/2 досталась бы супруге как доля совместного имущества, а вторую половину поровну поделила бы супруга и дети как наследство.
Ну по закону имеет.
Но по закону также, к наследникам первого звена относятся и и дети умершего от первого брака и все вместе они будут вступать в долях на все имущество умершего.