Особенности судебных заседаний по лишению дееспособности - открытые или закрытые, кто может присутствовать и какова длительность?
Открытые или закрытые судебные заседания о лишении дееспособности, и кто может на них присутствовать? Сколько максимально оно может длиться?
По ходатайству стороны судебное заседание может быть закрытым. В электронной базе суда фамилия лица не отражается, указывается "о признании гражданина недееспособным". Сроки рассмотрения дела зависят от того, какая экспертиза по делу будет проводиться: амбулаторная или стационарная. При проведении амбулаторной экспертизы дело в производстве суда первой инстанции может находится около трех месяцев. При проведении стационарной - срок рассмотрения судом больше, так как лицо находится под наблюдением экспертов 30 дней.