Вопрос о возможности продажи 2-х комнатной квартиры без предоставления равноценной жилплощади ребенку.
У нас с мужем 2 х комнатная квартира, мы в разводе, третий собственник 1/3 доли в квартире-наш несовершеннолетний ребенок, сын живет со мной. Можно ли продать квартиру, не предоставляя равноценную жилплощадь ребенку не нарушая его права?
Лучший ответ
Кристина, любая сделка по распоряжению имуществом ребенка проводится только с разрешения органа опеки. Без предоставления в собственность ребенка равноценного имущества такое согласие не получить. Удачи Вам.