Как избежать уплаты долга за отопление, пришедшего на имя предыдущего собственника квартиры?

В моей квартире пятиэтажного дома установлено индивидуальное отопление, пару лет назад начали присылать платёжку за отопление первого этажа (там установлена батарея), но платёжка приходила на имя предыдущего хозяина квартиры. Соответственно я не платил. Сегодня пришло извещение явиться в суд на имя предыдущего хозяина квартиры. Воскрешать я его не собираюсь, да и не умею. Как быть в такой ситуации? И могут ли долг этой мёртвой души начислить на меня?
Лучший ответ

Если тщательно не проверят переход права, то долг будет пока на прежднем собственнике. Когда то очередь дойдет и до вас.

Здравствуйте. К долгу предыдущего хозяина Вы не имеете ни какого отношения. Но обязанность оплачивать отопления мест общего пользования у Вас как у жильца этого дома есть. Поэтому задолженность по оплате за места общего пользования-1 этаж подъезда, там где стоят батареи за последние три года Вам придется оплатить, если к Вам предъявят данное требование.

По данному иску Вам отвечать не придется, так как ответчиком назначены не Вы.

В теплосети просто нет Ваших данных.