Как обжаловать диагноз алкогольной кардиомиопатии, если сын не употребляет алкоголь?
При вскрытии сыну написали диагноз алкогольная кардиомиопатия. А он не пил совсем много лет. даже пива. КАК ОБЖАЛОВАТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ. Я в шоке от него.
Согласно п.7 ст.67 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 21.11.2011 N 323-Ф заключение о результатах патолого-анатомического вскрытия может быть обжаловано в суде супругом, близким родственником (детьми, родителями, усыновленными, усыновителями, родными братьями и родными сестрами, внуками, дедушкой, бабушкой) в порядке, установленном законодательством РФ.
Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным заключения о результатах патолого-анатомического вскрытия.
Можно обжаловать в судебном порядке.
С уважением!
Возможно это ошибка. Обратитесь в прокуратуру, что не правильно определяют причину смерти, это важно.
Обжалуйте в смэ вышестоящую. Но как правило корпоратив. Потом в фс и в судебном независимую но нужны основания. Я раньше опером работал были случаи разные.