Нарушения процедуры сокращения при уведомлении о предстоящем увольнении?

Меня уведомили о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Но на сегодняшний день новое штатное расписание не уверждено, как не утверждены также и списки сокращаемых сотрудников. Нет ли в этом нарушения процедуры сокращения?

Лучший ответ

Конечно есть и Вам необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру и Гострудинспекцию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Новое штатное расписание будет, когда Вашу должность сократят. Как таковых списков обычно не делают, рассылают уведомления каждому индивидуально.

Ответ не по существу вопроса.

Если вас уведомили своевременно о предстоящем увольнении, то никаких нарушений со стороны работодателя нет.