Mуж отказывается разделить квартиру у нотариуса после развода - возможно ли разделение по суду до вступления в силу нового ЖК?
Данная квартира является вашей общей собственностью с бывшим супругом. Обращайтесь в суд с иском о разделе квартиры (ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). Срок исковой давности - 3 года. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,
спасибо за конкретный ответ. Хотелось бы уточнить : не отменяет ли новый ЖК срок исковой давности 3 года ? Нужно ли подавать в суд иск как можно скорее или это можно сделать в течение 3-х лет после развода несмотря на вступление в силу нового ЖК ?
Заранее благодарна за уточнение.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. В настоящее время действует ЖК РСФСР. Думаю, что Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением в ближайшее время, если бывший супруг не согласиться произвести раздел в добровольном порядке.