Все имущество было получено во время совместного проживания.
Какие права имеет жена при разводе на имущество ее супруга, у которого имеется недвижимость, полученная им в наследство и недвижимость, полученная по завещанию. Все имущество было получено во время совместного проживания. Детей нет.
Спасибо.
Супруга не имеет прав собственности на данное имущество (ст.36 Семейного кодекса РФ), однако она имеет право проживать в квартире (доме), полученном по наследству, если ранее она там проживала (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Елена! В силу статьи 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Уважаемая Елена!
Согласно ст. 36 СК РФ, имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В данном случае, при разводе жена не имеет права на данное имущество.