В период брака по завещанию была получена в наследство недвижимость. Имеет ли супруг при разводе на часть данной недвижимости?

Лучший ответ

Имущество, полученное одним из супругов в период брака по наследованию не является совместным имуществом супругов и не подлежит разделу между супругами.

Спасибо за ответ!

Нет. не имеет.

Имущество получно в порядке наследования в браке безвозмездно. такое имущество не считается совместной собственностью супругов.

С уважением,

Александра

Супруг при расторжении брака не имеет права на часть недвижимости, так как она не является совместно нажитым имуществом супругов и была получена в наследство.

Татьяна, добрый день Вам боятся нечего, Ваш муж при разводе не имеет право претендовать на данную недвижимость.

Нет. Это имущество будет являться личным имуществом супруга и разделу подлежать не будет.

Татьяна, повторяться не стану.