Можно ли оспорить отцовство, если ребенок имеет отца заграницей и в России это нигде не отражено, а меня признали вторым отцом?
Если ребенок имеет отца заграницей и в России это нигде не отражено (только то, что мать выходила замуж за этого иностранца и потом развелась), а меня сделали вторым отцом, могу ли я как-нибудь оспорить такое отцовство? С матерью ребенка в браке не состоял.
Может ли быть у ребенка два отца?
Стрикун Галина Владимировна, практикующий адвокат г. Санкт-Петербург.
Дано ответов: 37583
Отзывы: (3679) Личная консультация.
Получить скидку 20% на юридическую консультацию. Подробнее
Ответ от 25.05.2012 15:18:
Сами поняли, что спросили?
Кто и как вас СДЕЛАЛ вдруг ни с того. Ни с его СДЕЛАЛ отцом, если вы не ДЕЛАЛи ребенка?
Сакунова Юлия Александровна, юрист г. Москва.
Дано ответов: 6455
Отзывы: (719) Личная консультация
Ответ от 25.05.2012 15:21:
Сделайте экспертизу по ДНК, и тогда станет ясно.
Дело в том что иностранец удочерил ребенка в своей стране. Мать ребенка уехала из этой страны в Россию, пока отец ребенка был на работе. Где, спустя некоторое время развелась с иностранцем (на развод он не приезжал). И после этого подала иск на признание меня отцом. Отцом признали, т.к. я на заседании не был. Вот так и получилось, в одной стране один отец, а в России другой.
Я могу оспорить отцовство?
Лучший ответ
Обжалуйте заочное решение суда и настаивайте на проведении экспертизы. В жалобе опишите обстоятельства вашего "отцовства"