Гражданство на ребенка получить не могу, т.к. требуют паспорт и копию отца ребенка, а где я его найду.
Уважаемая Юридическая Консультация! Возможно ли отца ребенка лишить родительских прав? Как это сделать? С отцом ребенка в браке не состояла, но он ее удочерил. Когда ребенку было 2 месяца мы разошлись. Уже как 5 лет я живу с ребенком одна. Отец не появлялся вообще. Гражданство на ребенка получить не могу, т.к. требуют паспорт и копию отца ребенка, а где я его найду. В розыск боюсь подавать, а вдруг обьявится и тогда не с могу вообще его лишить родительских прав. Сама я москвичка и ребенок родился и прописан со мной в Москве. Помогите пожалуйста!
Да, при Ваших обстоятельствах налицо все основания для лишения родительских прав. Обращайтесь в суд.
Если нужно представительство в суде - обращайтесь.
Удачи