Как защититься после передачи мошенникам данных карты сбербанка?

Я сказала мошенникам номер своей карты сбербанка, а также ФИО и дату рождения, но через несколько минут поняла, что это мошенники и заблокировала карту, и подала заявку на её перевыпуск. Могут ли мошенники как-то навредить, сделать покупку с моей карты или ещё что? Заранее спасибо Вам за ответ.

Лучший ответ

Если карта заблокирована, то снять с нее деньги невозможно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вариантов использования Ваших данных много.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могут ли мошенники как-то навредить, сделать покупку с моей карты или ещё что?

На практике блокировку банковской карты часто ошибочно путают с блокировкой счета.

Банковская карта представляет собой лишь средство осуществления операций по счету. Поэтому последствие ее блокировки - ограничение одного из способов доступа к счету. При этом клиент вправе осуществить любые операции по счету через отделение банка.

Таким образом, блокировка банковской карты не приводит к ограничению операций по банковскому счету, к которому она выпущена.

Благодарю Вас!

Даже если я заблокировала карту?

У Вас все обошлось. Будьте бдительны, не раздавайте данные.