Как решить проблему задержки выплаты долга под залог недвижимости у частного инвестора через суд?
Ситуация следующая получен денежный займ под залог недвижимости (наложено обременение) у частного инвестора все оформлено по двум договорам. Долг выплатить не получается, плачу только проценты, а тело долго не гасится. Возможно ли через суд признать такой договор кобальным? И вообще через суд реально решить вопрос?
Лучший ответ
Екатерина, надо смотреть договор и понимать, в чем конкретно Вы усматриваете эту кабальность...
Вы можете обратиться к одному их ответивших Вам юристов с документами.
Спасибо
Нет, не реально решить этот вопрос по суду.
В чем кабальность?
100% годовых?
Деньги ушли на лечение? Есть этому доказательства?
Ответ не по существу вопроса.
Добрый вечер!
Признать договор кабальным возможно но нужно с ним ознакомится.
Через суд только и можно решить вопрос. Либо соглашением сторон расторгнуть сделку.
Спасибо за ответ!