Омск, 15.05.2020, 19:49

Спор с пьяным человеком закончился выбитым телефоном у жены - борьба за взыскание ремонта и вопросы записи видео

Вопрос №17363973 из г. Омск
опубликован 15.05.2020, 19:49
Ругались с человеком, он был пьян и внезапно выбил телефон у жены из руки, она, тут же ударила его по лицу, и так два раза. Есть видеозапись этого. В комнате был годовалый сын. Синяков у него нет, у участкового от претензий он отказался. Теперь хотим взыскать ремонт телефона. Ее ответные удары как-то могут повлиять на решение суда, или запись лучше не показывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без записи Вы и не докажете, что повреждение телефону причинены ответчиком.

Но он же сразу заявление подаст о привлечении за побои..

15.05.2020, 20:40

Ответные удары (побои), которые причинила Ваша жена ответчику, на решение суда по иску о возмещении ущерба, причиненного умышленным повреждением имущества, не повлияют.

Вместе с тем отказ от претензий в полиции не мешает обратиться с исками о возмещении физического и морального вреда, причиненного в результате побоев.

15.05.2020, 20:02

Запись велась в том числе и тем телефоном и момент удара по нему хорошо виден, но со второй камеры видно вообще все. После удара она кинулась мгновенно. По моему она сама не понимала что делает.

16.05.2020, 05:29

У Вас есть право обратиться с иском в суд и все шансы его выиграть.

А также все шансы проиграть встречный иск, связанный с побоями.

Решать Вам.

16.05.2020, 07:49