Правомерность действий пристава при возвращении снятых средств и снятии ареста - ответ сотрудника.
Формально СПИ прав. Но вы лучше напишите заявление о снятии ареста и отдайте приставу, тогда срок - 10 дней.
Удачи.
Здравствуйте. Это не совсем так. Денежные средства должны быть Вам перечислены в течение пяти операционных дней со дня поступления денег на депозитный счет отдела судебных приставов. Указанный счет открывается в казначействе. Требуйте от пристава выяснить, где находятся деньги.. Если не захочет Вы вправе написать на неё жалобу её руководителю или в суд на БЕЗДЕЙСТВИЕ.
Желаю удачи. В.
Пожалуйста правильный алгоритм последовательности? Утром сняли зарплату, через пару часов справки доставили приставу, перед этим она пояснила, так как прошло мало времени и деньги не ушли приставам, а ещё в банке, после получения документов, она сразу же направит запрос в банк о снятии ареста, и деньги вернутся банком на мой счёт. Справки передали через охранника, так как в связи с вирусом приёма нет. Перезваниваю ей, в надежде что она выпишет мне постановление о снятии для банка, которое я сама увезу для ускорения процесса. Она в грубой форме мне отказала, сказала ждите как все от 10 до 30 дней? Разве это нормально? У меня маленький ребёнок и кредит, и кушать хочется сегодня, а не через 30 дней (подскажите, как поступить?