Как я купил комнату в подселенке и оказался в суде - история добросовестного покупателя
Добрый день!
Во-первых, ходить во все судебные заседания. Во-вторых, если договор оформлен у нотариуса, то, прежде всего, его условия - это доказательства в суде. Нотариус отвечает за удостоверенную сделку всем своим имуществом. То есть, если в судебном заседании будет установлено, что деньги не переданы, их обязан выплатить нотариус, это взыскивается в судебном порядке.
Ваши доводы: вы - добросовестный приобретатель. Нет согласия жены? Это опять-таки вопрос к нотариусу, ведь он подтвердил сделку.
Полагаю, если к вашей сделке претензий нет, сделку не отменят, а участники предыдущей сделки будут выяснять отношения между собой и нотариусом.