Хотелось бы уточнить, могу ли я все-таки настаивать на необходимом лично мне количестве дней отпуска?
Уважаемая Татьяна !
Все вопросы, касающиеся трудовых отношений, подробно расписаны в Трудовом кодексе РФЮ далее ТК, который за 1-2 минуты можно скачать в Интернете, в т.ч. на сайте КонсультантПлюс. Не имея под рукой ТК, не читая его, трудно разобраться в ответах юристов и адвокатов, тем более без ссылки на конкретные статьи ТК.
В данном случае Вам следует ознакомиться со статьями 114, 115, 120, 122, 123, 124, 125 ТК.
За 2 и последующие годы работы ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются согласно Графика отпусков, которые работодатель сос тоавляет в конце каждого года на следующий календарный год.
График отпусков согласно статьи 123 ТК обязателен для работодателя и для работника. Разделение и перенесение отпусков возможно только по соглашению сторон. В этом вопросе уже суд не поможет.
Согласно статьи 125 ТК по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Удачи Вам.
Я ВАМ уже отвечал,можете,но Законодательством предусмотрено согласие обеих сторон и изменить трактовку Закона вправе лишь суд или орган принявший норматино-правовой акт