Влияет ли на выплату пособия статус впервые ищущего работу в службе занятости?

Вопрос №17364999 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2020, 04:00
Если в службе занятости поставили как впервые ищущего работу, а человек работал и на пособие это влияет, то занятость переделать должна документы или как? Пособие 1 месяц уже выплачено было по минимал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданин, по документам, подпадает под действие норм ст. 33, а не ст. 34 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1, и эти документы полностью и своевременно были представлены - пособие должно выплачиваться по нормам ст. 33, даже за этот указанный месяц.

16.05.2020, 04:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если документы позже подал человек, трудовую и справку о зп с последнего места работы, переоформить должны?

16.05.2020, 06:08

Не всегда, только если гражданину был дан срок для исправления таких недостатков, и гражданин в него уложился.

16.05.2020, 06:11

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034