Надым, 16.05.2020, 07:33

Правомерность требования работодателя отправиться в самоизоляцию после отпуска в ЯНАО

Вопрос №17365287 из г. Москва
опубликован 16.05.2020, 07:33
Я работаю в ЯНАО, сейчас должна идти в отпуск и работодатель предупредила, чтобы я возвращалась из отпуска за 2 недели, чтобы сидеть 2 недели на самоизоляции по приезду и потом выйти на работу. Правомерны ли действия работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование работодателя неправомерно.

16.05.2020, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

После прибытия из отпуска из другого региона России работодатель предупредил, что 2 недели нужно будет сидеть на изоляции. Я должна сидеть без содержания или мне сохранят заработную плату?

16.05.2020, 08:17

В таком случае Вы вправе претендовать на оформление Вам листа нетрудоспособности, который обязаны оплатить.

16.05.2020, 08:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034