Судебные споры между МФЦ и собственниками квартиры - как объединить иски и защитить свои права во время пандемии
МФЦ подал два иска двум собственникам раздельно на одну квартиру. Меня не пускают на её заседания. Её не пускают на мои заседания. Как заставить судью объединить иски в один. В связи с пандемией мои заседания переносят на июнь до окончания карантина. Её заседания продолжаются (следующее 26.05.) независимо от постановления губернатора и самоизоляцией! Судья меня не слушает. Отводы не принимает. Можно ли выиграть какую то сумму при разных тарифах ОДН в однотипных домах расположенных напротив через дорогу?
1. Это право судьи, заставить не сможете. Ст. 151 ГПК РФ:
Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
2. Если судья вас не слушает и доводов не принимает, вы вправе обратиться с жалобой к председателю суда.
3. При разных тарифах ОДН в однотипных домах, расположенных напротив через дорогу, суд выиграть можно, однако необходимо располагать соответствующими доказательствами и неоспоримыми аргументами.
Удачи.