LSN Messenger
Мурманск, 16.05.2020, 12:23

Возможен ли уход по сокращению штатов в ФССП при подписанном согласии на переход в новую службу?

Вопрос №17366165 из г. Мурманск
опубликован 16.05.2020, 12:23
Могу ли я сейчас уйти по сокращению штатов в ФССП, несмотря на то что я уже подписал согласие на переход в новую службу. Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работодатель готов оформить сокращение штата, - то сможете уйти. Вам необходимо сделать отзыв своего согласия на перевод. Пишите заявление.

16.05.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могу ли я сейчас уйти по сокращению штатов в ФССП, несмотря на то что я уже подписал согласие на переход в новую службу.

Да, если будет согласие ФССП.

16.05.2020, 12:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сергей, если вы не подписывали новый контракт и не назначены приказом на новую должность (что меняет ваш статус), то можете написать новый рапорт на увольнение по сокращению.

После реформы данные вопросы регулирует Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ТК РФ не совсем подходит в данном случае.

Ваши кадры сами еще не совсем компетентны.

Делайте выводы.

20.05.2020, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Нет. Не можете. Если только Вас уволят по п. 9 ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Сокращения как такового нет.

И ещё для сведения: У всех сотрудников ФССП есть право при наличии желания перейти на службу в ОПИ, что прямо указано в ст. 92 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Желаю удачи. В.

20.05.2020, 19:57

Смогу ли я сейчас уйти по сокращению штатов в ФССП (судебные приставы) в связи с реорганизацией, если, как говорит руководство, оно закончилось 30 апреля. Подписал своё согласие на переход в новую структуру. Издан приказ об утверждении штатного расписания ФССП по Мурманской области и введении его в действие 01.05.2020 г. В моём уведомлении сказано, что я могу отказаться от должности в новой структуре принудительного исполнения до 30.06.2020 г. Как тоже говорят, документы уже ушли в Москву. Заявление каким текстом нужно написать? Спасибо.

19.05.2020, 17:39

Заявление надо писать текущей датой.

Поскольку срок установлен до 30.06. 2020 г, то Вы можете отказаться.

Это не противоречит требованиям действующего законодательства (ст. 178-180 ТК РФ)

19.05.2020, 17:46

Вы можете отозвать заявление о согласии на переход в новую структуру в любое время до заключения контракта (ст. 81 ТК РФ).

19.05.2020, 17:51

Добрый день, Сергей!

Да, можете. Напишите заявление на основании ст. 72.1 ТК Перевод на другую работу. Статьи 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных условий труда.

Удачи!

19.05.2020, 17:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если кроме заявления, еще не были подписаны никакие документы (соглашение о внесении изменений в трудовой договор), то отозвать такое заявление сотрудник имеет право. Отзывать так же надо в письменном виде.

Обоснование: Исходя из ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ.

Более того, ст. 72 ТК РФ говорит о том, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (ст. ст. 72.2, 74, 99 и 113). Дополнительное соглашение о переводе на другую работу заключается в письменной форме. Таким образом, юридическим основанием перевода на другую работу будет выступать дополнительное соглашение, заключенное между работником и работодателем. Письменного согласия работника на предложение работодателя о переводе будет недостаточно для осуществления такого действия, как перевод на другую работу.

19.05.2020, 18:18
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей.

Заявление можете писать кириллицей, так как общепризнанно и по словянски. Текущей датой. По согласию сторон вопрос решаем ваш ст. 72 ТК РФ.

Всего доброго!

19.05.2020, 19:38
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, приказ об утверждении штатного расписания к делу не относится, этот документ не лишает вас права отозвать заявление заявление до обозначенного срока - 30.06.2020, поэтому то, что документы "в Москве" вас останавливать не должно (178-180 ТК РФ).

20.05.2020, 08:15

По сокращению НЕТ! Читайте мой ответ выше...

20.05.2020, 20:01

Пожалуйста сам текст заявления об отзыве своего согласия поступить в органы принудительного исполнения, с указанием статей ТК, чтобы меня освободили от занимаемой должности гражданской службы и уволили в соответствии с п.8.2 ч.1 ст.37 ФЗ от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ", и не задавали вопросы. Обосновать как свой отказ, если раньше дал согласие. Например пишу я заявление: Прошу отозвать моё заявление от ч.м.г. о своём согласии поступить на службу в органы принудительного исполнения...…. (и дальше что писать). Спасибо.

20.05.2020, 19:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Начальнику...

Заявление

Ранее мною поданное заявление от (дата) о моем согласии поступить в органы принудительного исполнения, прошу считать недействительным. Настоящим заявлением, свое предыдушее заявление отзываю.

Прошу уволить меня в соответствии с п.8.2 ч.1 ст.37 ФЗ от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" (сокращения должностей гражданской службы в государственном органе;)

Дата подпись.

20.05.2020, 19:38

Здравствуйте Сергей

П. 8.2 ст.37 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" предусматривает

сокращения должностей гражданской службы в государственном органе;

Поэтому можете сослаться на этот пункт закона при направлении отзыва вашего согласия на перевод.

20.05.2020, 19:51

Причём здесь ТК РФ.Ещё РАЗ повторяю Вас уволят по п. 9 ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Сокращения как такового НЕТ!

20.05.2020, 20:06
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Главному судебному приставу

Мурманской области

Заявление

Прошу уволить меня в соответствии с ст.37 п.8.2 ч.1

Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция)

связи с сокращением численности, штата должностей гражданской службы.

Ранее поданное мной заявление от "____"______________2020 года о переводе на должность в органы принидительного исполнения прошу считать аннулированным

дата, подпись.

20.05.2020, 20:45
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Заявление пишется в произвольной форме.

Примерно так:

Начальнику..

от ________

Завление

Прошу уволить меня на основании

.8.2 ч.1 ст.37 ФЗ от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" .

Настоящим отзываю свое заявление от ___ о своём согласии поступить на службу в органы принудительного исполнения

Дата, подпись.

21.05.2020, 08:46