Операция на Авито закончилась обманом - как реагировать и куда обращаться?
Меня обманули на Авито на 300 рублей. Попросили предоплату, я отправил. Меня кинули в черный список. Карта без инициалов не понять какого банка. Идти ли в полицию?
Лучший ответ
Уголовная ответственность в данном случае не предусмотрена (начинается при ущербе свыше 2500 рублей). Поэтому решайте сами.
То есть человек может спокойно каждого на 300 рублей кинуть и ему ничего за это не будет даже 7?
Идите, конечно. Они же не вас одного обманули. Соответственно, могут им и уголовку предъявить.
У меня подруга ходила, когда ее на 2000 обманули, сказали что нет смысла искать даже.
Нет смысла даже уделять время такому вопросу.