Машина была продана, но оказалась в аресте - как решить проблему с штрафами?
Здравствуйте Лидия, единственный вариант закрыть исполнительное производство, т.е. погасить долги, иначе чужие штрафы будите оплачивать тоже вы. Либо просите платить нового владельца.
Расторгать ДКП и возвращать деньги за авто, либо платить долги и снимать запрет на регистрацию, снимать с регистрации.
А если нет такой возможности оплатить такой долг. И новый владелиц не хочет оплачивать штрафы. Я бы вернула ему деньги за машину, но он на ней уже проездил уже 7 месяцев... да и продана она была за 16 тыс рублей.
Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Чтобы дать более объективный ответ необходимо видеть ваш ДКП.