LSN Messenger
Тула, 16.05.2020, 22:41

Машина была продана, но оказалась в аресте - как решить проблему с штрафами?

Вопрос №17368176 из г. Тула
опубликован 16.05.2020, 22:41
У меня получилась такая вот ситуация продала машину, но она оказывается была в аресте. Теперь на ней ездиет другой владелиц, но числится она на мне и штрафы приходят мне. Что делать в данной ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лидия, единственный вариант закрыть исполнительное производство, т.е. погасить долги, иначе чужие штрафы будите оплачивать тоже вы. Либо просите платить нового владельца.

16.05.2020, 22:45

Расторгать ДКП и возвращать деньги за авто, либо платить долги и снимать запрет на регистрацию, снимать с регистрации.

16.05.2020, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А если нет такой возможности оплатить такой долг. И новый владелиц не хочет оплачивать штрафы. Я бы вернула ему деньги за машину, но он на ней уже проездил уже 7 месяцев... да и продана она была за 16 тыс рублей.

16.05.2020, 22:51

Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Чтобы дать более объективный ответ необходимо видеть ваш ДКП.

16.05.2020, 22:53